污染环境
写 信 人 | 刘星 | 写信日期 | 2018-06-16 |
信件内容 | 文水县西槽头乡尹家社村一进村哪个化工厂。多会可以治理治理,每天晚上弄得村里都是一股特别难闻刺鼻的味道,影响村民的健康。 | ||
回复单位 | 文水县政府办 | 回复日期 | 2018-06-20 |
回复内容 | 你所反映文水县西槽头乡尹家社村村口的化工厂,为文水县宏源达煤化有限公司。今年6月,在全县工业企业排污行为集中整治行动中,该企业已被列为限期整治企业。县环境保护工作领导小组已于6月19日组织专家对其进行了会诊,并提出整改问题清单,责令企业务必于7月底前完成整改验收,逾期未完成将停产整治。预计整改验收后,您反映的问题将得到解决。
|